Sovyatnik - The Owl's Nest

Your Online Nestle

HomeHome  ПорталПортал  GalleryGallery  FAQFAQ  SearchSearch  RegisterRegister  MemberlistMemberlist  UsergroupsUsergroups  Log inLog in  

Share | 

Знаменитые актeры

View previous topic View next topic Go down 
AuthorMessage
Owlet
Guardian
Guardian

Number of posts : 121658
Registration date : 2006-04-06

PostSubject: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 8:48 pm

Ирине, которая сыграла роль Констанции в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» (1978), сейчас уже 60 лет. Сегодня актриса играет в спектаклях и много времени уделяет благотворительной деятельности. Уже 10 лет она – жена актера Сергея Мартынова. Дочь Ксения не так давно подарила актрисе внука.

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 8:56 pm

Когда же Сергей встретил свою будущую супругу, он понял, что она и есть та единственная и на всю оставшуюся жизнь. Сама актриса подтверждает, что он задолго до романа с ней был влюблен в нее, уделял знаки внимания и даже нарисовал ее портрет, который до сих пор хранится у них в доме.
Но судьбоносным стало создание фильма "Звездный шериф", в съемке которого Ирина Алферова и Сергей одновременно получили роль. В то время первая жена актера Сергея Мартынова рассталась с ним и уехала жить в Лондон с детьми, вынуждая востребованного актера разрываться между работой на родине и встречами с дочерью и сыном за рубежом. А Ирина переживала скандальный развод с Александром Абдуловым, не выдержавший их обоюдных измен или просто бесконечных слухов о них. Встретившись в третий раз в 1991 году, их роман в кадре перерос в крепкий семейный союз в жизни.

Женился Сергей на Ирине довольно поздно для рождения совместных детей, но живут они в большой многодетной семье. Бывшая жена Сергея от ошибки врачей скоропостижно умерла, и его двое детей переехали жить к нему в Россию, а вскоре умерла и сестра Ирины, оставив ей на воспитание племянника Сашу. Объединить четверых взрослых детей – большой труд, но крепкие чувства помогли Сергею и Ирине преодолеть все испытания и сохранить семью.

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 8:57 pm

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 9:06 pm

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 9:07 pm

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 9:08 pm

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 9:14 pm

Народная артистка России Ирина Ивановна Алферова родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске. Ее родители Иван Кузьмич и Ксения Архиповна Алферовы воевали в Великую Отечественную, а в мирное время получили юридическое образование, стали адвокатами.
Увлечение театром передалось девочке от матери. И если мечтам Ксении Архиповны помешала осуществиться война, то ее дочка с ранних лет принимала участие в постановке сказок во дворе. А еще маленькая Ира могла часами, сидя на сундуке, представлять себя принцессой на облаке.
Со студентом МГИМО Бойко Гюровым Ирина познакомилась на вечере национальной культуры в болгарском посольстве, куда она была приглашена вместе с другими первокурсниками ГИТИСа. Сначала отношения между ними были только дружескими, но когда Бойко, постоянно участвовавший в автогонках попал в аварию, она стала навещать больного друга и как-то он спросил: «Ты станешь моей женой?»
«Я растерялась от столь неожиданного вопроса: «Как же так? Ты ведь меня совсем не знаешь». В ответ услышала: «Я тебя люблю, а остальное не важно», — рассказывала об истории своего замужества Ирина Ивановна. — На нашей шумной свадьбе гулял весь мой курс». А буквально на следующий день она уехала на съемки сериала «Хождение по мукам». Муж был, конечно, недоволен, но от любимого дела Ирина не могла и не хотела отказываться.

После работы над первой частью картины супруги уехали в Болгарию. Решаясь на замужество, Ирина не представляла, насколько тяжелой окажется для нее разлука с родиной. Родители мужа приняли с любовью и невестку, и родившуюся внучку Ксюшу. Но ни прекрасные условия, ни материальная обеспеченность не смогли заменить актрисе родины и любимого дела.
«Мы жили в огромной квартире в 350 квадратных метров, в полном благополучии. В семье мужа ко мне прекрасно относились. Я всем сердцем полюбила Болгарию и обрела там преданных друзей на всю жизнь. Мы до сих пор общаемся с бывшими родственниками. Но я плакала каждый день в течение целого года. И как ни старалась принять ту жизнь, ничего не получалось».

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 9:34 pm

Вернувшись в Болгарию, сказала Бойко, что ухожу от него и возвращаюсь в Россию… Нелегкий у нас вышел разговор, не сразу Бойко смирился с моим решением, но понял, что я не передумаю. Для окружающих мой поступок выглядел полным безумием — бросить комфортную, благополучную заграницу! Многие мечтают о такой жизни, а я распрощалась с ней без всякого сожаления. В Москве у меня не было ни жилья, ни прописки, ни денег... Но я летела туда буквально на крыльях. Первое время было непросто. Я снимала углы, Ксюшу пришлось отправить к маме, но при всем при этом я чувствовала себя счастливой! Счастье все-таки удивительная вещь. Порой для него никакие блага мира не нужны.
После съемок в первой большой роли в фильме «Хождение по мукам» я решила, что в жизни настоящей актрисы обязательно должен быть театр. Посмотрев спектакль «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» в «Ленкоме», мечтала играть только там. Мне повезло, Марк Захаров взял меня в свою знаменитую труппу. Очень хорошо запомнила его фразу: «У нас полно ролей, и все ваши». Меня в то время наперебой приглашали в кино, но Марк Анатольевич не отпускал, настаивал: «Не надо, не спешите. Поиграйте у нас в массовочке, поучитесь, а роли от вас никуда не уйдут» — и я послушно отказывалась от съемок. Искренне верила, что придет мой час, я наконец-то получу свою роль. Другим же дают, надо только подождать. Однажды ко мне подошел Евгений Павлович Леонов и сказал: «Ира, начинают репетировать «Оптимистическую трагедию». Там главная роль — твоя! Иди, попросись!» И я имела глупость попросить играть хотя бы во втором составе. Услышала в ответ: «Второго состава не будет»… Уйти из этого театра «в никуда» я не могла. Мне очень хотелось ра-бо-тать. Наверное, другим артистам массовки было достаточно того, что «Ленком» — знаменитый, много гастролировал. А я не хотела ездить ни в Париж, ни в Америку... Мне было стыдно, когда мои знакомые в Европе недоумевали: как это Алферова в массовке?.. Сейчас думаю: из меня можно было сделать настоящую театральную актрису. Мною просто никто не занимался.
«Я часто думаю: почему моя судьба сложилась так витиевато? Быть замеченной еще в студенческие годы, переживать оглушительный успех в
кино — и в то же время десятилетиями играть в театральной массовке, в «последней линии кордебалета». А ведь именно это происходило со мной в «Ленкоме»!

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 9:46 pm

Саша Абдулов: Чужой праздник
Саша… Это моя боль несказанная. Нашу первую встречу до сих пор помню до мельчайших подробностей. В то сентябрьское утро у меня было какое-то фантастическое настроение — я бежала на свой первый сбор труппы в
«Ленкоме». Видимо, счастье настолько меня переполняло, что люди оборачивались вслед. Возле кинотеатра «Россия» какой-то молодой человек спросил: «Простите, а можно с вами встретиться?» Я ответила, сияя: «О чем вы?! Неужели вы не понимаете, я иду в «Ленком»! У меня сейчас первый сбор труппы!» Здесь же, у кинотеатра, какая-то женщина торговала астрами. Парень схватил все цветы из ее ведра и вручил мне. С огромным букетом я впорхнула в театр и вдруг столкнулась с… Абдуловым. Он с ходу что-то начал мне рассказывать, а у меня в голове проносится мысль: вот что мне в жизни точно не грозит, так это роман с ним! Саша показался таким нескладным, некрасивым, волосы какого-то нелепого рыжего цвета. Но, тем не менее, я стояла рядом, не уходила, слушала, хотя Абдулов нес сущую несуразицу. В этот момент к нам подошел Янковский. Посмотрел на меня, потом на Абдулова… слегка нагнул голову и, показав на меня рукой, заговорщицки так сказал ему: «О! Твоя жена!» Вообще, вспоминая Олега, до сих пор поражаюсь его прозорливости и интуиции, мудрости… Я по натуре одиночка, очень меланхоличная и замкнутая, с мироощущением где-то даже трагическим — поэтому легко и часто плачу. Выходя замуж за Сашу, я думала, что он в моей жизни станет постоянным праздником. Его невероятная энергия, жизнелюбие, неуемная жажда деятельности казались чем-то из ряда вон выходящим. Когда он появлялся в любой, даже самой скучной, компании, вокруг воцарялись шум, гам и веселье. В этом была какая-то его особая магия, что ли… Но каждый день жить в состоянии вечного праздника я не могла. Мне надо было ощущать, что человек дышит только мной, видеть его, слышать, а Саша, если так можно сказать, состоял из своих друзей. Сейчас, анализируя все происшедшее, понимаю, что ему просто-напросто нужна была совсем другая женщина — неработающая, без амбиций, без претензий. А мне, конечно, хотелось, чтобы он и в работе мне помогал, советовал что-то или слова добрые говорил хотя бы… Замечательная актриса «Ленкома» Елена Фадеева часто при мне строго выговаривала Саше: «Ты помогаешь Ире?» — «А чего ей помогать, она и так талантливая, сама всего добьется…» — «Не говори глупостей! Если ты эту актрису взял в жены, ею надо заниматься. Больше ей никто не поможет — только ты несешь ответственность за ее судьбу!» Саша на такие слова, естественно, не обращал внимания. Вроде бы был рядом и в то же время — где-то далеко. Выйдя замуж за Сашу, я опять начала плакать. Каждый день. А после того, как расстались, перестала. Помню, ко мне
в театре подошла жена Евгения Леонова и с удивлением сказала: «Ирочка, что происходит?! Третий день тебя встречаю — а ты не плачешь!» Я ни за что Сашу не осуждаю. Жалею об одном: надо было найти в себе силы, сесть и поговорить. Но получилось, что мы с Сашей, прожив столько лет вместе, так ни о чем не поговорили… Он ушел и закрыл за собой дверь. Ушел, а я осталась. Ни одной женщине разрыв с мужем никогда не дается легко, как бы мирно и цивилизованно ни складывались потом взаимоотношения с бывшим супругом. Вот и моя жизнь после развода претерпевала крах. Я абсолютно не знала, как строить ее дальше. Ничего не радовало, ничего не хотелось: ни жить, ни работать.

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 9:48 pm

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 10:21 pm

Мой Сережа
Перед началом съемок в картине
«Звезда шерифа» я находилась на грани нервного срыва. Любое неосторожное слово вызывало слезы. Мне говорили: «Что-то у вас синяки под глазами…» или «Как-то вы неважно сегодня выглядите…» — и у меня мгновенно начинали дрожать губы, хотелось убежать, чтобы выплакаться навзрыд. Спас меня от таких вот «доброхотов» снимавшийся вместе со мной актер Сергей Мартынов…
Самое интересное, что познакомилась я с Сергеем в далеком 1978 году в Минске, на пробах телевизионной картины «Братья Рико». Тогда же в мою жизнь вошел и Саша. На ту картину меня не утвердили, посчитали, что слишком молода… В следующий раз мы увиделись лет через семь на озвучивании моей первой зарубежной ленты — венгерского фильма «Волшебник Лала», где я играла главную роль. Озвучивала сама себя, Сергей — героя. Я очень обрадовалась нашей встрече. Сереже все радовались — ведь он не только безусловно красив, обаятелен, в нем чувствуется настоящий мужчина — сильный, заботливый добрый. А в то время Сергей был еще и невероятно популярен… И вот третья встреча, в Черновцах, на съемках картины «Звезда шерифа». Этот период для нас обоих оказался очень сложным. Сережина семья недавно переехала в Лондон. Его жене — юристу по профессии — предложили выгодный контракт. А сам он все еще сомневался, не хотел уезжать из России. Так получилось, что до встречи с Сергеем у меня никогда не было человека, с которым я могла бы поговорить по душам. А с ним вдруг заговорила. Вечерами он сидел рядом со мной и слушал… Сергей дал мне возможность выговориться и успокоиться, окружил такой защитой, заботой и любовью, о которой я и мечтать не могла. После бесед с ним я вдруг поняла: жизнь только начинается, я свободна, и просто надо идти дальше — ведь я могу все или почти все. Вновь появилась и жажда жизни, и желание работать. Мы безумно влюбились друг в друга. Но я отдавала себе отчет в том, что у Сергея семья, что, возможно, он уедет за границу, в глубине души готовила себя к тому, что мы расстанемся… Бог все-таки наградил меня счастьем — жить вместе с этим мужчиной. Удивительно, но только после того, как мы с Сережей соединились, мне снова стали говорить комплименты! Так странно было в почти зрелом возрасте вдруг почувствовать себя женщиной, понять, что ты желанна, нужна, интересна. Каждую минуту. Каждую секунду…

Back to top Go down
View user profile
Owlet
Guardian
Guardian

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Mon Nov 02, 2015 11:36 pm

Back to top Go down
View user profile
Sponsored content

PostSubject: Re: Знаменитые актeры   Today at 4:20 am